X

Спасены 8 из 9 членов экипажа потерпевшего крушение у побережья Крыма сухогруза Anda

12:41 29.07
Источники: Крыминформ
Спасены 8 из 9 членов экипажа потерпевшего крушение у побережья Крыма сухогруза Anda

Фото из открытых источников

Черноморский флот задействовал два корабля и самолёт АН-26 в поисково-спасательной операции в районе крушения сухогруза Anda. Об этом сегодня, 29 июля, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв.

«По решению командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко к месту аварии сухогруза Anda направлены спасательный буксир ЧФ «Шахтер», а также корабль связи «Приазовье». В воздушном пространстве над районом поисково-спасательной операции работает экипаж поисково-спасательного самолета АН-26 морской авиации флота», – сообщил Трухачёв.

По его словам, проведение операции осложнено погодными условиями. В районе поиска штормовое море до пяти баллов, ветер до 20 метров в секунду.

Сухогруз Anda под флагом Того с девятью членами экипажа из Индии и Сирии потерпел крушение в нейтральных водах Чёрного моря сегодня в 6:40. Судно вышло в море из Керчи, несмотря на штормовое предупреждение. На данный момент удалось спасти восемь членов экипажа, поиск девятого продолжается.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.