X

В Феодосии всё ещё предлагают сфотографироваться с голубями

09:25 30.07
На набережной Десантников традиционно в курортный сезон появляются предприниматели, предлагающие жителям и гостям города за определённую плату сфотографироваться с домашними голубями. Данный вид бизнеса появился в Феодосии в 2009 году.
В Феодосии всё ещё предлагают сфотографироваться с голубями

Автор фото Ю.Черных

Фото из архива газеты «Кафа»

Прямо на памятном знаке «Феодосия – Кронштадт» уютно расположилась парочка белых голубей, а их владельцы – на скамейках за клумбой. Всем заинтересовавшимся симпатичными птицами предлагают вначале подержать животных на руке, плече или голове, а затем – сделать пару фотографий на телефон или фотоаппарат. За фотосессию просят 200-300 рублей.

Напомним, что согласно ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» выявление фактов использования животных и птиц в рамках незаконного предпринимательства наказывается штрафом в размере от 500 до 2000 рублей. При отсутствии ветеринарных документов, в отношении владельцев составляются административные протоколы по ст. 10.8 КоАП «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки животных» с максимальным штрафом в 1 тысячу рублей. 

Напомним, недавно председатель государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов призвал жителей и гостей полуострова игнорировать предпринимателей, которые предлагают сфотографироваться с животными.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.