X

Крымчанка Вера Ребрик снова стала чемпионкой России по метанию копья

14:41 31.07
Крымчанка Вера Ребрик снова стала чемпионкой России по метанию копья

Фото из открытых источников

В подмосковном городе Жуковский с 28 по 30 июля прошел чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняла участие и спортсменка из Ялты Вера Ребрик.

Третий год подряд она стала лучшей в стране в метании копья, на этот раз с результатом 61 м 40 см. «Серебро» завоевала Ксения Зыбина – 55.24 м, «бронзу» - Мария Сафонова с результатом 55.04 м.

На открытии соревнований присутствовали премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, вице-премьер Виталий Мутко и министр спорта Павел Колобков. 

Вера Ребрик и еще 18 россиян в нейтральном статусе примут участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдёт в Лондоне с 4-го по 13-е августа. Соответствующий список опубликовала Международная Ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ). Помимо Ребрик, в данный список включены Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Мария Ласицкене, Ирина Гордеева, Данил Лысенко, Илья Иванюк (прыжки в высоту), Анжелика Сидорова, Ольга Муллина, Илья Мудров (прыжки с шестом), Дарья Клишина, Александр Меньков (прыжки в длину), Алексей Сокирский, Сергей Литвинов, Валерий Пронкин (метание молота), Сергей Широбоков, Клавдия Афанасьева (спортивная ходьба), Александр Лесной (толкание ядра), Виктор Бутенко (метание диска), Илья Шкуренев (десятиборье).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.