X

В России на одного несчастливого человека оказалось шестеро счастливых

12:47 01.08
Источники: Интерфакс
В России на одного несчастливого человека оказалось шестеро счастливых

В России на одного несчастливого человека оказалось шестеро счастливых

Подавляющее большинство (84%) россиян считают себя счастливыми людьми, только 14% говорят, что они несчастливы, сообщает ВЦИОМ.

Ощущение счастья у респондентов связано, в первую очередь, с тем, что у них есть семья (33%), а также здоровье и жизнь (собственная и близких) (22%), показывают результаты всероссийского телефонного опроса, проведенного 29 июня - 1 июля среди 1800 респондентов.

Еще 14% опрошенных говорят, что счастливы потому, что у них есть дети, 14% отмечают общую удовлетворенность жизнью, 13% говорят о хорошей работе.

Те, кто не считают себя счастливыми, сетуют на материальные трудности (10%), безработицу и плохое состояние здоровья (по 5%), низкий уровень зарплаты (3%).

Комментируя данные исследования, эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб отметил, что "самооценка населением своего настроения продолжает оставаться весьма высокой".

"Это вступает в явное противоречие с нашими же данными об усталости от кризиса. Это объясняется тем, что материальное положение - не единственный фактор, определяющий настроение людей. Когда экономические затруднения не носят критического характера, благополучия в семье и нормального здоровья для хорошего настроения оказывается вполне достаточно", - сказал Чернозуб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.