X

Феодосия все чаще интересует инвесторов

14:28 01.08
Всего в Феодосийском округе заключено десять соглашений на реализацию инвестиционных проектов.
Феодосия все чаще интересует инвесторов

Феодосия все чаще интересует инвесторов

Общая сумма инвестиций составляет более 42 млрд. рублей, рассказал глава администрации Феодосии Станислав Крысин в рамках отчета о результатах своей деятельности.

 - До 2020 года в результате реализации этих программ в бюджет округа поступит не менее 10 млрд. рублей, - отметил Станислав Николаевич. – И, по большому счету, только эти инвестиционные соглашения дадут рабочие места около четырем тысячам наших граждан.

В прошлом году администрация Феодосии заключила шесть инвестиционных соглашений на общую сумму 864 млн. рублей.

- В том числе и самый крупный проект, подразумевающий строительство молодежно-жилищного спортивного комплекса, состоящего из пяти девятиэтажных домов, в микрорайоне «Ближние Камыши», - отметил глава администрации.

В 2017 году были заключены соглашения о реализации двух крупных по объему вложений инвестиционных проектов: создание туристско-рекреационного комплекса «Межозерье» и  строительство животноводческого комплекса.

- Строительство животноводческого комплекса с размещением на территории округа головного офиса, комбикормового завода, зернохранилища и транспортного предприятия. Сумма инвестиций - 18 млрд. рублей. Это колоссальный кластер развития в Насыпном, выделено 2,7 тыс. га. Поступало предложение о размещении на территории округа самого свинарника, но, посоветовавшись с депутатским корпусом, мы решили, разделить проект на несколько частей. Свинарник разместят подальше от нашего курортного региона во избежание экологических проблем. Однако само предприятие будет зарегистрировано в Феодосийском округе, головной офис будет находиться у нас, - рассказал С.Крысин.

Также в ходе отчета о результатах своей деятельности, озвученного депутатам, глава администрации Феодосии напомнил о создании индустриального парка на территории округа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.