X

В Феодосии продолжат сносить деревья-«угрозы»

16:56 01.08
Всего в Феодосии будет снесено 250 аварийных деревьев, однако на их месте высадят молодые растения.
В Феодосии продолжат сносить деревья-«угрозы»

Фото из архива газеты «Кафа»

Как рассказал глава администрации Станислав Крысин, с целью эффективного проведения Года экологии на территории округа утвержден план мероприятий на 2017 год, согласно которому осуществляется санитарная обрезка веток, снос деревьев-"угроз" и посадка саженцев.

- Производиться снос старых аварийных деревьев. Это важные мероприятия, поскольку зеленый фонд значительно устарел. Всего будет снесено в этом году 250 аварийных деревьев, обрезано – 2,8 тыс. деревьев, - рассказал Станислав Николаевич на сессии горсовета. - Работы выполняет МБУ «Городское благоустройство».

Иногда помощь в работе с аварийными деревьями оказывают предприниматели. Многие из них изъявили желание посадить молодые растения на месте старых.

- Никто не будет закатывать в асфальт места, где росли аварийные деревья, которые пришлось снести. Здесь будут посажены новые деревья. Администрацией запланировано в местном бюджете 6,5 млн. рублей на озеленение объектов благоустройства города, в том числе и на посадку деревьев, цветов, кустарников, - пояснил С.Крысин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.