X

В Старом Крыму сын долгое время обкрадывал дом отца

08:37 02.08
В Старом Крыму сын долгое время обкрадывал дом отца

В Старом Крыму сын долгое время обкрадывал дом отца

Когда пропали первые 5 спиннингов, хозяин дома в Старом Крыму ничего не заподозрил. Он решил, что его сын отдал снасти своим друзьям порыбачить и забыл забрать. Позднее владелец обнаружил пропажу двух металлических плит от стационарного станка для обработки дерева, которые до того дня находились возле дома. Кроме того, из гаража исчезли два насоса от станции.

О кражах мужчина заявил в дежурную часть МВД. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 35-летний сын заявителя. По имеющимся данным, молодой человек состоит на учете у врача нарколога, злоупотребляет алкоголем. Он признался в том, что знал, где отец хранит материальные ценности и во время его отсутствия выносил из дому то, что мог, и продавал за бесценок.

Отделом дознания ОМВД Крыма по Кировскому району в отношении молодого человека были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 и п. «б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с проникновением в помещение). Кировским районным судом он признан виновным в совершении данных преступлений и приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.