X

На Дальнем Востоке авария оставила без света более 1,5 млн человек

08:50 02.08
Источники: Интерфакс
На Дальнем Востоке авария оставила без света более 1,5 млн человек

Фото ТАСС

Энергоснабжение свыше 1,5 миллиона жителей Дальнего Востока было нарушено в результате крупной аварии в энергосистеме, которая произошла из-за короткого замыкания на одной из линий электропередачи, сообщил главный диспетчер Регионального диспетчерского управления энергосистемы Амурской области (филиал АО "СО ЕЭС") Борис Васильев.

По его словам, в Амурской области без энергоснабжения остались 439 тыс. человек, в Южной Якутии - 39,7 тыс. человек, Хабаровском крае и ЕАО - 715 тыс.  человек, в Приморском крае - 430 тыс. человек.

"Суммарно энергоавария затронула более 1,5 миллиона человек. Команда по синхронизации раздельно работающих частей энергосистемы была дана в 21:45  и окончательно все потребители были подключены в 23:56. На данный момент все системы работают нормально", - отметил Васильев.

Дольше всех без энергоснабжения оставались жители Амурской области и Хабаровского края - около четырех часов.

В результате аварии на Бурейской ГЭС действием защит отключились гидроагрегаты N 1, 2, 3, 4, 6 (по 335 МВт). Кроме того, до нуля была снижена нагрузка Благовещенской ТЭЦ. Зейская ГЭС снизила нагрузку с 500 МВт до 240 МВт. При этом персоналом ГЭС были отключены гидрогенераторы мощностью 225 и 215 МВт соответственно. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.