X

Интернет в Крыму может подорожать

09:06 02.08
Интернет в Крыму может подорожать

Интернет в Крыму может подорожать

Связанный с «Ростелекомом» оператор связи «Миранда-медиа», который стал монополистом на рынке проводной связи Крыма после отключения интернет-трафика между полуостровом и Украиной, предупредил о возможном росте цен. Хотя ситуация была ожидаемой, ряд интернет-провайдеров Севастополя с сентября повысят тарифы примерно на 10%. Цены на интернет в Крыму изучит Федеральная антимонопольная служба (ФАС), пишет "Коммерсантъ".

Вчера севастопольский интернет-провайдер «Севстар» сообщил о повышении тарифов на домашний интернет «по причине существенного роста стоимости интернет-трафика у вышестоящего провайдера». Согласно сообщению на его сайте, в зависимости от пакета услуг тарифы повышаются на 7–10% с 1 сентября, на доступ по wi-fi — на 25%. Как пояснил  гендиректор ООО «Севстар ИСПС» Константин Кокуш, в июле компания получила извещение от магистрального оператора связи «Миранда-медиа» о значительном повышении цен на IP-трафик с 19 августа.

«При переходе на 100% закупок у “Миранда-медиа” наши затраты выросли на 20%, а вскоре они объявили о повышении цен, в результате чего наша средняя закупочная цена 1 Мбит IP-трафика в сентябре в 1,8 раза превысит аналогичный показатель июня»,— объясняет он рост тарифов «Севстара».

Уведомление от «Миранда-медиа» о повышении цен на IP-трафик получил и гендиректор сотового оператора «КТК Телеком» (с лета 2016 года оказывает услуги в Крыму под брендом Volna Mobile) Дмитрий Клименко. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.