X

В Крыму новую ТЭС на 120 МВт за 4-5 месяцев построит «КрымТЭЦ»

16:53 02.08
В Крыму новую ТЭС на 120 МВт за 4-5 месяцев построит «КрымТЭЦ»

В Крыму новую ТЭС на 120 МВт за 4-5 месяцев построит «КрымТЭЦ»

«КрымТЭЦ» победила в конкурсе на строительство новых мощностей в городе Саки. Об этом сообщает пресс-служба энергетической и тепловой компании «КрымТЭЦ».

«По результатам проведения конкурса в порядке, определенном Регламентом проведения конкурентных отборов мощности новых генерирующих объектов, отобран один генерирующий объект,подлежащий строительству. Данным объектом определена Сакская ПГУ-120, поставщиком мощности — АО «Крымтеплоэлектроцентраль», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, собственная генерация электроэнергии в Крыму составляет с учетом 15 размещенных МГТЭС составляет порядка 460 МВт. При этом максимальное потребление в зимние месяцы составляет порядка 1400 МВт. Абсолютный рекорд среднесуточного потребления электроэнергии в Крыму за последнее десятилетие был установлен в январе этого года – 1457 МВт. В настоящий момент энергодефицит полуострова решается с помощью перетока электроэнергии из ОЭС «Юг» по энергомосту, который соединяет ПС «Тамань» в Краснодарском крае и подстанции «Камыш-Бурун» и «Кафа» в Крыму – в сутки свыше 800 МВт электроэнергии. После запуска первой очереди строящихся в данный момент двух ПГУ-ТЭС в Севастополе и Симферополе энергетика Крыма получит дополнительно порядка 470 МВт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.