X

В субботу в Крыму откроют памятник Фиделю Кастро

08:36 03.08
Источники: ФедералПресс
В субботу в Крыму откроют памятник Фиделю Кастро

В субботу в Крыму откроют памятник Фиделю Кастро

 Памятник главе Кубы Фиделю Кастро откроют в Крыму 5 августа, сообщил зам. председателя Совета министров Дмитрий Полонский. Монумент будет состоять из нескольких элементов, главным из которых станет изображение легендарного команданте. «На монументе высечены его цитаты», – сказал Полонский.

Автором памятника является местный скульптор Виктор Крузман. Монумент выполнен из известняка с мраморными вкраплениями. Открытие скульптуры состоится в заключительный день фестиваля «Extreme Крым – 2017» в селе Оленевке Черноморского района. В этом селе также будет заложена набережная имени революционера.
Фидель Кастро (исп. Fidel Alejandro Castro Ruz) — кубинский революционер, государственный, политический и партийный деятель, руководивший Кубой с 1959 до 2006 года. Умер 25 ноября 2016.

Кастро является спорной фигурой. Его сторонники высоко оценили его социалистическую  политику, приверженность независимости Кубы от американского влияния. В то же время он рассматривается и как диктатор, чей режим нарушал права человека, и чья политика привела к отъезду более чем миллиона человек с Кубы и к обнищанию населения страны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.96 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.