X

Вчера под Щебетовкой тушили лесной пожар (фото)

12:30 03.08
В среду, 2 августа, в районе села Щебетовка у подножия горы Эчки-Даг горела лесная подстилка на площади около трёх тысяч квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.
Вчера под Щебетовкой тушили лесной пожар (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Оперативному дежурному МЧС сообщение о загорании поступило в 12:23. К месту происшествия была направлена дежурная смена ПЧ 111 Щебетовка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым». По прибытии огнеборцы выяснили, что огонь быстро распространяется и существует угроза его распространения на расположенный  рядом хвойный лес. Для оказания помощи в ликвидации возгорания были привлечены дополнительные силы пожарной части пгт. Коктебель.

В республиканском МЧС отметили, что благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, огонь удалось локализовать в течение одного часа, еще через час – ликвидировать полностью. Пострадавших нет. Окончательную причину установят эксперты.

«Огонь удалось остановить на расстоянии полуметра от края леса. Если бы пожарные приехали буквально на пару минут позже - беды не избежать», – отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.