X

В Феодосии многоквартирные дома готовят к зиме

16:28 03.08
Не смотря на то, что по календарю еще лето, управление городского хозяйства ведет активную подготовку 1292 многоквартирных домов города к осенне-зимнему периоду. Об этом рассказал начальник УГКХиП Сергей Буркальцев.
В Феодосии многоквартирные дома готовят к зиме

В Феодосии многоквартирные дома готовят к зиме

Согласно его докладу, в Феодосии в настоящий момент расположено 1292 многоквартирных домов общей площадью 1889 квадратных метров. Из них уже готовы к эксплуатации в осенне-зимний период 759 домов.

- С централизованной системой теплоснабжения подготовлено 112 многоквартирных дома из общего количества 435 - 26%, проведены гидроиспытания в 152 домов. Работа по подготовке многоквартирных домов продолжается согласно графику подготовка должна быть завершена до 15 сентября 2017 года, - рассказал Сергей Федорович.

Кроме того, по состоянию на 28 июля из запланированных мероприятий по ремонту внутридомовых систем тепло-, водоснабжения и канализации проведены в 58 домах из запланированных 139. Управляющими организациями и компаниями выполнены мероприятия по прочистке и замене 43 стояков центрального отопления, с целью улучшения качества теплоснабжения 98 квартир. Ремонт кровель выполнен в 45 домах из запланированных 108.

- Сверх графика выполнен ремонт 56 кровель, так как в текущем году при выпадении обильных атмосферных осадков в виде ливневых дождей очень много появилось новых заявок, - сообщи С. Буркальцев.

Также ведется проверка дымовых и вентиляционных каналов, в соответствии с разработанными графиками, обследовано 516 многоквартирных газифицированных домов, при плане 681, что составляет 76%. По состоянию на 28 июля текущего года проведено комплексное обследование 76 домов, из них в 6 газопотребляемое оборудование и дымовентиляционные каналы находятся в технически исправном состоянии. В 70 домах из-за непригодности ДВК оборудование отключено 2078 квартир, в том числе 321 котел и 1757 газовых водонагревателей.

Силами управляющих организаций и компаний с участием жильцов выполняется косметический ремонт 46 подъездов. Активно ведутся работы по утеплению внутриподвальных разводящих сетей тепло-, водоснабжения, утеплены подвальные помещение — устанавливаются замки и ведется ремонт и замена входных дверей в подвалы и подъезды жилых домов, чердачные помещения с целью недопущения проникновения посторонних лиц и лиц без определенного места жительства, работы по остеклению подъездов будут выполняться в сентябре-октябре текущего года.

По состоянию на 13 июля к работе в зимних условиях подготовлено 12 котельных.

- Проблемным вопросом является подготовка котельной по ул. Баранова,35-А, находящейся в частной собственности ИП Лукичев Р.Г., так как собственник не торопиться ее ремонтировать и в прошлом отопительном сезоне запуск котельной осуществлялся в ноябре 2016 года по решению Комиссии по ТБ и ЧС, - сообщил Сергей Буркальцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.