X

Причиной микроблэкаута в Крыму стало ДТП на Кубани с участием большегрузного авто, – Минэнерго

09:13 04.08
Причиной микроблэкаута в Крыму стало ДТП на Кубани с участием большегрузного авто, – Минэнерго

Фрагмент фото rk.gov.ru

По предварительным данным, отключение линии энергопередачи в Краснодарском крае и срабатывание релейной защиты автоматики, в результате чего была прекращена работа всех четырёх линий энергомоста и обесточивание практически всего полуострова Крым, произошло в результате ДТП с участием большегрузной машины. Об этом сообщил Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в своём докладе президенту РФ Владимиру Путину о причинах системных аварий в энергосистемах Дальнего Востока (1 августа) и Краснодарского края (28 июля).

«По предварительным данным, отключение линии энергопередачи в Кубанской энергосистеме и срабатывание релейной защиты автоматики  произошло в результате ДТП с участием большегрузной машины. В течение трёх часов электроснабжение потребителей, работа энергомоста в Крым были восстановлены», – передаёт слова Новака пресс-служба Минэнерго РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.