X

Сотрудники «Крым-Спас» эвакуировали с опасного участка горы Аю-Даг четырёх заблудившихся туристов

09:54 05.08
Сотрудники «Крым-Спас» эвакуировали с опасного участка горы Аю-Даг четырёх заблудившихся туристов

Сотрудники «Крым-Спас» эвакуировали с опасного участка горы Аю-Даг четырёх заблудившихся туристов

В пятницу, 4 августа,  дежурная группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе четырёх человек эвакуировала с труднопроходимого скального участка горы Аю-Даг четверых туристов – двух мужчин и двух женщин, которые отправились на прогулку, сбились с тропы и в 20:30 обратились в службу спасения за помощью. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«По прибытии на место крымские спасатели с помощью световых сигналов установили, визуальный контакт с пострадавшими. Оказалось, что группа туристов  находится на осыпном, труднопроходимом скальном участке и с наступлением сумерек не могут продолжить движение. В течение часа туристы были эвакуированы из опасного участка, и сопровождены к верхней проходной санатория «Крым». Пострадавшие – мужчины 1963 и 1980 годов рождения и женщины 1981 и 1990 годов рождения (жительницы г. Москва и Республики Беларусь), – в медицинской помощи не нуждались. Со всеми спасенными также была  проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах», – проинформировали в пресс-службе республиканского главка МЧС.

«С начала года в горно-лесной зоне крымскими спасателями было спасено 168 человек. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Сегодня на территории Республики Крым зарегистрировано 4 туристические группы в количестве 76 человек, из них 58 детей», – прокомментировал начальник главка Сергей Шахов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.