X

Трассу «Таврида» оборудуют весами для грузовиков

15:33 06.08
Трассу «Таврида» оборудуют весами для грузовиков

Фото из открытых источников

Стационарный пункт весогабаритного контроля появится на трассе «Таврида» в районе села Фонтан (Ленинский район). Информация о конкурсе на разработку проектно-сметной документации на его строительство размещена на сайте госзакупок.

Из документов следует, что весогабаритный пункт будет построен для контроля передвижения грузов, мониторинга интенсивности и состава транспортного потока крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств. Проект должен предусматривать устройство переходно-скоростных полос, выделенной полосы для взвешивания, площадок для остановки и стоянки транспортных средств, искусственного освещения. Кроме этого, планируется построить стоянку для задержанных транспортных средств с устройством освещения, ограждения и пунктом охраны, здание для работы стационарного пункта, установить оборудование для мгновенного взвешивания на подходах к пункту весогабаритного контроля, программное обеспечение и прочее оборудование.

Заказчиком конкурса является Служба автомобильных дорог Республики Крым. Максимальная цена контракта на разработку проектно-сметной документации – 5 млн. рублей. Документация должна быть разработана до 15 декабря текущего года. Работы финансируются из бюджета Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.