X

Эта неделя в Крыму тоже будет экстремально жаркой

08:39 07.08
Эта неделя в Крыму тоже будет экстремально жаркой

Эта неделя в Крыму тоже будет экстремально жаркой

Внимание! 7 и 8 августа в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность.В Крыму ожидается сильная жара, температура воздуха 38-40º. Среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 7º и более.

Сегодня, 7 августа, переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, днем местами до 15 м/с. Температура воздуха ночью +22…+24º, днем +36…+38º.
В ближайшие два дня сохранится такая же погода, с четверга температура будет слабо падать, - примерно на градус-полтора в сутки. 

Вчера, по данным Росгидромета Крыма, температура воздуха была на 8,9° выше средней многолетней. Пожарная опасность в  Бахчисарайском  районе, в Феодосии и Ялте  чрезвычайная (5 класс), на остальной территории полуострова высокая (4 класс).

Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (+36,5 °С)  в этот день в Симферополе за весь период  наблюдений отмечалась в  2010  году, самая низкая (+5,4 °С) – в 1944 году.

Температура воды в Черном море: в Феодосии, Алуште и Ялте  +25º, в Севастополе и Евпатории +26°, в Черноморском +27°. В Керченском проливе +27°. В Азовском море +26°.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.