X

В Крыму несколько дней тушили пылающий лес в Судаке

10:05 07.08
Феодосийские спасатели боролись с масштабным пожаром в лесу Судакского округа. Сообщение о загорании лесной подстилки в районе села Громовка поступило в службу спасения в полдень 5 августа.
В Крыму несколько дней тушили пылающий лес в Судаке

Фото 82.mchs.gov.ru

В связи с аномальной жарой многократно увеличилось количество выездов спасателей на возгорания и пожары, сообщил представитель 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по РК.

- Сейчас все руководство отряда и также более 80 человек находятся в Судаке на тушении крупного лесного пожара, - рассказал сотрудник МЧС на аппаратном совещании 7 августа, добавив, что спасатели борются со стихией уже третьи сутки.

Отметим, что на пожар в Судакском округе были оперативно направлены личный состав 21-й пожарно-спасательной части Судака и отряд Федеральной противопожарной службы по РК. В связи с тем, что из-за порывов ветра огонь быстро распространялся по сухой траве, к тушению также привлекли две пожарных части Феодосии и пост 32-й пожарно-спасательной части Старого Крыма. Кроме того, к месту чрезвычайного происшествия направили силы и средства ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и силы РСЧС. Позже из-за возникновения угрозы распространения огня на лесной массив задействовали и авиацию МЧС России. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.