X

Из-за аномальной жары в Крыму вводятся графики временного отключения электроэнергии (дополнено)

12:05 07.08
Из-за аномальной жары в Крыму вводятся графики временного отключения электроэнергии (дополнено)

Из-за аномальной жары в Крыму вводятся графики временного отключения электроэнергии (дополнено)

В Крыму на ЮБК энергетики запитали всех потребителей, где ранее в воскресенье, 6 августа, вводились графики временного отключения (ГВО) электроснабжения из-за превышения допустимой нагрузки на воздушной линии «Симферопольская – Ялта», говорится в информации Министерства энергетики  Российской Федерации.

«Всем потребителям подано напряжение», – сказано в сообщении.

Напомним, в Ялте был введен график временного отключения в объеме 8 МВт на четырех подстанциях «Ялта», «Артек», «Гурзуф» и «Массандра». Отключения были кратковременными.

Как неоднократно сообщалось, на полуострове в последнее время дневная температура воздуха аномально высокая – до +38…+42 градусов по Цельсию, из-за чего крымчане и гости полуострова активно пользуются кондиционерами.

Напомним, централизованное электроснабжение Крыма при суммарном потреблении порядка 1,2-1,4 ГВт обеспечивается за счет собственной генерации (порядка 195 МВт), генерации мобильных ГТЭС (285 МВт) и перетока мощности со стороны ОЭС Юга по энергомосту (порядка 800 МВт).

Также напомним, что 30 января 2017 года из-за холодной погоды был установлен максимум потребления электрической мощности в Крымской энергосистеме (1427 МВт), в этот день температура воздуха составляла -10 градусов.

«Указанный максимум потребления электрической мощности превысил на 8 МВт значение, зафиксированное 02.02.2012 при сопоставимых температурных условиях. Дефицит генерирующих мощностей на территории Крымской энергосистемы покрывался за счёт перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежной энергосистемы Кубани, а также за счёт перевода части потребителей на децентрализованное электроснабжение от резервных источников снабжения электроэнергией», – сообщалось в феврале этого года  на сайте eprussia.ru со ссылкой на филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым и города Севастополя» (Черноморское РДУ).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.