X

В Крымском Центре медицины катастроф рассказали о состоянии подростка, которого сбила «скорая»

17:08 07.08
В Крымском Центре медицины катастроф рассказали о состоянии подростка, которого сбила «скорая»

Фото из открытых источников

Тринадцатилетнего симферопольца, которого недавно сбила на пешеходном переходе «скорая помощь», в ближайшее время будут готовить к выписке.

Об этом РИА «Новый День» сообщил директор Крымского республиканского «Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Астанкин. По его словам, состояние подростка «без отрицательной динамики».

Астанкин уточнил, что, по предварительной информации, водитель «скорой помощи» нарушил правила пользования звуковой сигнализацией. Официального заключения экспертной комиссии на данный момент нет.

«Показаний, по сути дела, для того, чтобы он так вел себя на дороге, не было. Больная, которая находилась в «скорой», не нуждалась в звуковой сигнализации. Комиссия еще не предоставила материалы, которые со всех сторон освещают это событие», – дополнил директор.

Напомним, что происшествие произошло вечером 4 августа на Проспекте Победы в районе остановки «Буденновский рынок».

«Скорая» сбила мальчика, когда тот переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. 64-летний водитель проехал на запрещающий сигнал светофора.

В результате аварии мальчик получил ушиб мягких тканей, ссадины и ушибы лица, а также верхних и нижних конечностей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.