X

Спасатели получили девять ложных вызовов

11:41 08.08
На прошлой неделе в местную службу спасения поступило девять ложных вызовов, заявил представитель 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по РК.
Спасатели получили девять ложных вызовов

Фото из открытых источников

Заместитель председателя Феодосийского горсовета Петр Полтавский поинтересовался, как борются с проблемой ложных вызовов. Спасатель пояснил, что с шутниками проводят профилактическую работу.

Ложные вызовы бывают двух видов: преднамеренный и ошибочный. В первом случае хулиган, нередко в состоянии алкогольного опьянения, совершенно осознанно оставляет заявку по экстренному номеру на «спасение», которое на самом деле не требуется, а затем наблюдает за действиями приехавших специалистов. Что касается ошибочных вызовов, то они встречаются гораздо чаще и являются перестраховочными.

Примечательно, что вызов специализированных служб без надлежащих оснований квалифицируется в качестве административного правонарушения. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции или скорой медицинской помощи горе-шутник может поплатиться штрафом в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.