X

Лесной пожар под Судаком полностью ликвидирован сегодня утром

13:36 08.08
Лесной пожар под Судаком полностью ликвидирован сегодня утром

Лесной пожар под Судаком полностью ликвидирован сегодня утром

По состоянию на 8:30 8 августа возгорание сухой растительности в районе с. Громовка городского округа Судак полностью ликвидировано. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым, отмечая слаженную работу всех органов управления территориальной подсистемы РСЧС.

Напомним, пожар начался днём 5-го августа, предположительно, по причине возгорания автомобиля УАЗ. Вначале тушение пожара осуществлялось сотрудниками МЧС Судакского округа и близлежащих населённых пунктов, а также сотрудниками Судакского лесничества. Позже, ввиду распространения огня на лесные массивы, к ликвидации ЧП привлекли специалистов МЧС со всего Крыма, а также росгвардейцев, сотрудников МВД, Минприроды РК, спецавиацию из Краснодарского края. К 9:45 понедельника, 7 августа, пожар удалось локализовать.

Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов выразил искреннюю благодарность руководству городского округа Судак, а также всем сотрудникам Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по РК и Министерства экологии и природных ресурсов, которые приняли активное участие в тушении природного пожара.

«Совместными действиями наземной и воздушной группировок не допущено распространение пожаров в сторону ближайшего населенного пункта, а также увеличения площади пожара лесного массива, жертв и пострадавших нет», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

«Всего в борьбе с пожаром было привлечено от РСЧС 486 человек и 55 единиц специализированной пожарно-спасательной техники, в том числе и специалисты Росгвардии, Судакского лесничества, МВД. От МЧС России задействовано 354 человек личного состава, 40 единиц техники, в том числе и ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым»», – проинформировали в пресс-службе крымского главка МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.