X

Феодосия за 7 месяцев исполнила бюджет на 47%, – глава Минфина РК

16:28 08.08
По итогам работы за семь месяцев текущего года бюджет городского округа Феодосия исполнен на 47%. Хуже всего дела обстоят с освоением выделенных денег на развитие транспортно-дорожного комплекса и ЖКХ города. Об этом на минувшей неделе сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико в ходе совещания, состоявшегося под ее руководством в администрации города Феодосия.
Феодосия за 7 месяцев исполнила бюджет на 47%, – глава Минфина РК

Фото rk.gov.ru

Кивико в ходе своего выступления привела данные сравнительного анализа исполнения расходной части бюджета за 7 месяцев этого года и аналогичные периоды прошлых лет (2015 и 2016 годов).

«Наибольший процент освоения бюджетных средств в 2015 и 2016 годах складывался по отрасли «Физическая культура и спорт» (61%). Однако в 2017 году он снизился до 47%. В свою очередь, в 2017 году наибольший процент освоения бюджетных средств сформировался по отрасли «Культура и кинематография» (57%), хотя по итогам 7 месяцев 2016 года он составлял 24%», – приводит слова Кивико пресс-служба Минфина РК.

Министр отметила, что по отрасли «Социальная политика» высокий процент (более 56%) освоения бюджетных средств был в прошлом и сохранился в текущем году. На протяжении трёх лет стабильно высокие показатели наблюдаются по отраслям «Образование» (порядка 51% ежегодно) и «Общегосударственные вопросы» (47-50% ежегодно).

Глава республиканского Минфина особо подчеркнула, что по отрасли «Национальная экономика» (куда входят в том числе и расходы на дорожное хозяйство и ЖКХ) из года в год в Феодосии наблюдается наименьший процент освоения бюджетных средств, и выразила по этому поводу обеспокоенность. В частности, в рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы» исполнение за январь-июль составило (по годам) соответственно 16,8%, 7,4% и 18,1% от запланированных расходов. Аналогичная ситуация сложилась и с освоением выделенных бюджетных средств в жилищно-коммунальном хозяйстве города: по озвученным министром данным, в 2015 году было освоено 42,1%, в 2016 – 4,7%, в 2017 году – 24,2 процента.

«Минфин Крыма ставит задачу (администрации Феодосии, – прим ред.) разработать «дорожную карту» по исполнению бюджета городского округа на 2017 год и предоставить ее на рассмотрение в финансовое ведомство не позднее 20 числа этого месяца», – подытожила Кивико.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.