X

В Крыму до конца недели сохранится жаркая погода, дождей не будет

07:53 09.08
В Крыму до конца недели сохранится жаркая погода, дождей не будет

В Крыму до конца недели сохранится жаркая погода, дождей не будет

Сегодня, 9 августа, в Крыму переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, днем местами до 15 м/с. Температура воздуха ночью +21…+23º, днем +35…+37º. Местами возможно повышение температуры до 40º.
В ближайшие два дня сохранится такая же погода. Тропическая воздушная масса по-прежнему, будет господствовать над полуостровом. Геомагнитное поле в норме. 
9-11 августа в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность, предупреждает МЧС. Среднесуточная температура воздуха на полуострове выше климатической нормы на 7 ºС и более.
Согласно долгосрочному прогнозу, в выходные дни тоже будет жарко и сухо. Ближайший дождь можно ожидать не ранее следующей недели.
Температура воды в Черном море: в Феодосии, Севастополе и Евпатории +26º, Алуште +25°, Ялте +24°, в Керченском проливе и Азовском море +27°. 
Как сообщает Росгидромет Крыма, самая высокая температура воздуха (+39,5 °С) в этот день в Симферополе за весь период  наблюдений отмечалась в  2010  году, самая низкая (+8,9 °С) – в 1923 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.