X

Россияне стали лучше оценивать политическую и экономическую ситуацию в стране

11:33 09.08
Россияне стали лучше оценивать политическую и экономическую ситуацию в стране

Россияне стали лучше оценивать политическую и экономическую ситуацию в стране

Россияне стали лучше оценивать экономическую и политическую обстановку в стране, а также вырос индекс социального оптимизма по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет ТАСС.
Согласно данным последнего опроса, 17% россиян оценивают экономическую ситуацию выше среднего, 25% - ниже, 55% - средне.
Политическую обстановку в стране, по последним данным, граждане оценивают ниже, чем в начале года, однако выше, чем год назад.
"Индекс социального оптимизма после небольшого снижения в июле чуть поднялся. В целом с начала года он не демонстрировал серьезных колебаний. Так, сегодня 30% респондентов ожидают улучшения жизненной ситуации (в отношении себя и своей семьи) и почти втрое меньше (12%) дают негативный прогноз, еще 44% считают, что через год будут жить примерно так же, как и сейчас.
По данным ВЦИОМ, оценки материального положения семьи стабильны на протяжении нескольких месяцев. Текущие значения индексов, скорее, соответствуют уровню июля 2010 и 2011 годов.
О том, что жизнь их в целом устраивает, говорят 46% опрошенных, об обратном - 25%.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.