X

Внимание! Сегодня возможно отключение электроэнергии в период с 20:00 до 22:00

11:41 09.08
Внимание! Сегодня возможно отключение электроэнергии в период с 20:00 до 22:00

Внимание! Сегодня возможно отключение электроэнергии в период с 20:00 до 22:00

Вниманию потребителей электроэнергии! В часы максимумов нагрузок возможны веерные отключения. 
В период аномальной жары в Республике Крым резко возрос уровень потребления электрической энергии. На сегодняшний день объемы потребления достигли предела и превышаютсуммарный объем крымской генерации и перетоков по энергомосту «Тамань – Крым». 
При дальнейшем увеличении объемов потребления по команде диспетчера  возможно введение графиков временного ограничения потребления электрической энергии на соответствующие величины.
Прогнозируемое на 9 августа 2017 года время ограничения – от 20:00 до 22:00 в объеме порядка 5-10% от потребления районов электрических сетей.
Ожидаемый срок ограничения – 1 час.

ГУП РК «Крымэнерго» призывает жителей и гостей полуострова рационально использовать электрическую энергию и, по возможности, сократить энергопотребление в часы вечернего максимума с 19:00 до 23:00!

Как прокомментировал ситуацию с так называемым веерным отключением главный инженер Феодосийского района электрических сетей Владимир Попенков, городу Феодосии может грозить отключение электричества по районам, но не более полутора часов в день. Отключения будут производиться в зависимости от объема ограничения мощности, которое дает вышестоящий диспетчер. Сейчас, в связи с аномально жаркой погодой, потребление электроэнергии в регионе превышает пиковый зимний уровень.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.7 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.