X

В Крыму едва не случился масштабный лесной пожар в Севастополе

10:51 10.08
В Крыму едва не случился масштабный лесной пожар в Севастополе

В Крыму едва не случился масштабный лесной пожар в Севастополе

В Крыму днём 8 августа 57 человек и 17 единиц техники были привлечены к ликвидации загоревшейся сухой растительности и кустарников на территории более трёх гектаров рядом с придорожным кафе в районе Президентской дороги в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

Сообщение о пожаре поступило в 13:15. К месту пожара были направлены несколько отделений пожарно-спасательных частей и пожарных команд, а также водовозки горводоканала, Севавтодора и городских коммунальных служб.

«По прибытию подразделений было установлено – горит трава и кустарник на площади 3,4 Га. На месте пожара создали штаб пожаротушения и два участка по тушению пожара. На первом участке работало 6 единиц техники и 24 человека личного состава, на втором участке работало 4 единицы техники и 18 человек личного состава. Тушение проводили при помощи пожарных стволов и шанцевого инструмента», – сообщили в пресс-службе севастопольского главка МЧС и подчеркнули что удалось избежать распространения пожара на территорию близлежащего садового товарищества благодаря созданным ранее садоводами минерализованных полос.

Оперативная и слаженная работа всех служб Севастополя позволила уже в 14:06 локализовать пожар, а в 14:37 полностью его ликвидировать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.