X

Рассказали о работе отдела закупок администрации Феодосии

15:31 10.08
Отдел по вопросам осуществления закупок для муниципальных нужд администрации Феодосии отчитался о результатах деятельности за первое полугодие 2017 года.
Рассказали о работе отдела закупок администрации Феодосии

Рассказали о работе отдела закупок администрации Феодосии

В  первом полугодии текущего года специалисты отдела провели 107 закупок конкурентным способом на общую сумму заключенных контрактов – 23,5 млн. рублей.

- За отчетный период заключено 69 контрактов, в том числе с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными организациями заключено 25 контрактов,  из которых организации, находящиеся на территории Феодосийского округа – 8, организации, находящиеся на территории Крыма - 15, организации, находящиеся за пределами Республики Крым – 2, - рассказала на аппаратном совещании начальник отдела Виктория Стадничук.

По ее словам, отдел закупок подготовил всю техническую и аукционную документацию и провел конкурсную процедуру в виде электронного аукциона по определению поставщиков для Городского Дома культуры. Предмет закупки - приобретение сборно-разборного сценического комплекса, сумма начальной максимальной цены составила 4,5 млн. рублей, сумма контракта – 2,1 млн. рублей.

- Процедура была запланирована в 2014 году, в декабре 2016 года закупка была размещена в Единой Информационной Системе и в связи с поступлением трех жалоб в Управление Федеральной антимонопольной службы была отменена. Сотрудниками отдела  в 2017 году проведен анализ ошибок и подготовлена документация с учетом требований Федерального закона,  а также решения крымского УФАС. Процедура устояла, сценический комплекс был приобретен. Разработана аукционная документация по приобретению жилого помещения для передачи по договору найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время проходит процедура подачи заявок участниками аукциона, - пояснила начальник отдела.

Она подчеркнула, что работа отдела направлена на эффективность и экономичность использования выделенных средств бюджетных и внебюджетных источников финансирования, публичность, гласность и прозрачность проведения процедур закупок, обеспечение добросовестной конкуренции,  а также устранение возможностей злоупотребления и коррупции при определении поставщиков, подрядчиков, исполнителей.

Первый заместитель главы администрации Феодосии Матвей Соломатин спросил, насколько активно в закупках участвуют феодосийские организации.

- Участвуют не активно. Мы видим, что всего 8 из 25 субъектов малого предпринимательства находятся в Феодосии. Вероятно, это связано с незнанием способов заполнения документации и отсутствием электронных подписей, - ответила Виктория Викторовна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.