X

В правительстве Крыма уверены, что цены на овощи и фрукты в Крыму снижаются

17:15 10.08
Источники: Крыминформ
В правительстве Крыма уверены, что цены на овощи и фрукты в Крыму снижаются

В правительстве Крыма уверены, что цены на овощи и фрукты в Крыму снижаются

Вице-премьер Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк заявил о снижении цен на овощи и фрукты в курортных городах. Об этом сообщило управление информации и политики мининформа республики.

«Мы получали большое количество жалоб по поводу высоких цен на продукты. Сегодня хочу сказать, что цены на продукцию крымских производителей доведены до приемлемых, для этого проделана огромная работа. В курортных городах картофель в среднем стоит 25 рублей за килограмм, помидоры – от 30 рублей, арбузы – 10-20 рублей. А крымские персики можно взять от 40 рублей, виноград – от 120 рублей», – сообщил Гоцанюк.

По его словам, снижение цены стало возможно благодаря увеличению количества проводимых ярмарок, в которых напрямую приняли участие производители сельхозпродукции. Это привело к установлению здоровой конкуренции, считает вице-премьер.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов возмутился по поводу цены на овощи в курортных городах. Он поручил Гоцанюку и министру сельского хозяйства Андрею Рюмшину разобраться в ситуации.

Рюмшин пообещал помочь крымским производителям продавать свою продукцию напрямую, минуя посредников. В свою очередь, крымские производители заявили, что торговые сети, работающие на полуострове,  не заинтересованы в реализации продукции крымских производителей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.