X

В Севастополе будут судить адвоката за посредничество при передаче крупной взятки

10:25 11.08
В Севастополе будут судить адвоката за посредничество при передаче крупной взятки

В Севастополе будут судить адвоката за посредничество при передаче крупной взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты города Севастополя и бывшего начальника отдела юридического сопровождения деятельности Севземконтроля.

Как сообщили в пресс-службе следуправления СКР, летом 2015 года замначальника управления земельного контроля города Севастополя принял решение о проведении проверки собственника участка по улице Качинский тупик, который нарушил нормы земельного и градостроительного законодательства при возведении частного дома.  Тогда чиновник предложил адвокату, представляющему интересы владельца участка, передать ему 1 миллион рублей за занижение объема допущенных при постройке дома нарушений. Указанные требования адвокат довел до собственника участка.

В период с октября 2015 года по январь 2016 года замначальника управления земельного контроля города Севастополя через посредников — адвоката и начальника отдела юридического сопровождения деятельности Севземконтроля — получил часть требуемой им взятки в сумме 300 тысяч рублей за совершение им незаконных действий.

В ходе тщательной проверки сведений, поступивших в правоохранительные органы, причастность вышеуказанных лиц к совершению преступлений подтвердилась.

Заместитель начальника управления земельного контроля города Севастополя был задержан 4 мая 2017 года.

Сотрудниками следственного управления СК РФ по г. Севастополю и Службы УФСБ России по городу Севастополю и Республике Крым в г. Севастополе проведены обыски по местам жительства подозреваемых, в департаменте имущественных и земельных отношений г. Севастополя. Была изъята вся необходимая документация, представляющая интерес для следствия.

Уголовное дело в отношении заместителя начальника управления земельного контроля города Севастополя, возбужденное по факту получения им взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), в настоящее время расследуется.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении посредников с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.