X

Полёты над стройкой Крымского моста запрещены

11:19 11.08
Источники: Крыминформ
Полёты над стройкой Крымского моста запрещены

Фото из открытых источников

Министерство транспорта России запретило осуществлять полёты на высоте до километра и на расстоянии до трёх километров от Крымского моста. Об этом сегодня сообщили «Известия»

«Зона ограничений полётов над территорией строительства транспортного перехода над Керченским проливом была установлена в целях обеспечения безопасности строительства, в том числе от угроз совершения актов незаконного вмешательства», – сообщили в минтрансе России.

По данным «Известий», ограничения были установлены приказом минтранса ещё 28 апреля. Полёты всех воздушных судов, аэростатов и дронов запрещены на высоте до километра. Ширина зоны составляет 3 км, а протяженность – на всю длину моста.

По словам представителя министерства, вопрос о продолжении действия зоны ограничения полётов либо о её упразднении будет подниматься после завершения строительства транспортного перехода через Керченский пролив, которое запланировано на декабрь 2019 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.18 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.