X

В Коктебеле едва не утонул мужчина, его вовремя достали из воды и реанимировали (фото)

13:38 11.08
В Коктебеле на одном из пляжей в районе холма Юнге в четверг, 10 августа, едва не погиб мужчина, во время купания в море потерявший сознание.
В Коктебеле едва не утонул мужчина, его вовремя достали из воды и реанимировали (фото)

Фото 82.mchs.gov.ru

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым, около семи часов вечера в службу спасения поступило сообщение от отдыхающих о том, что в море на расстоянии 15-20 метров от берега находится мужчина без движения и без признаков жизни. К месту ЧП незамедлительно был направлен сотрудник водолазно-спасательной группы спецотряда МЧС, дежуривший на посту неподалёку от места происшествия.

«По прибытии на место происшествия спасатель-водолаз чрезвычайного ведомства немедленно приступил к реанимационным действиям. Вместе с прибывшими специалистами медиками мужчине вовремя была оказана первая медицинская помощь. К счастью, мужчина пришел в себя сразу после того, как его легкие освободили от воды», – сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.

Пострадавший был госпитализирован в Феодосийскую городскую больницу.

«Благодаря сознательности граждан, находившихся в момент происшествия поблизости, а также оперативности крымского спасателя и сотрудников скорой медицинской помощи, удалось избежать настоящей трагедии и мужчина был спасен. Хочется выразить слова благодарности всем неравнодушным людям, которые в таких случаях готовы оказать помощь», – отметил начальник ГУ МЧС России по РК Сергей Шахов и призвал граждан выбирать для купания пляжи, на которых есть матрос-спасатель.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.48 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.