X

Армия США начала строительство военной базы недалеко от Крыма

17:14 11.08
Источники: Свежая газета
Армия США начала строительство военной базы недалеко от Крыма

Фото из открытых источников

Армия США начала строительство оперативного центра военно-морских сил в городе Очаков Николаевской области Украины, не так далеко от Крыма. Об этом сообщается на сайте ВМС США.

Закладка штаба, «где будут приниматься важные решения», состоялась еще 25 июля, однако информация появилась только сейчас. Постройку штаба в Очакове ведет специальный батальон военно-морского строительства. Планируется, что база будет использоваться в том числе войсками, регулярно проводящими учения в Одесской и Николаевской областях Украины.

«Эти проекты находятся в ожидании много лет, и увидеть, как они воплощаются в жизнь - важное достижение для Seabees (серия совместных военно-морских учений Украины и США, – ред.)», – сказал ответственный за отношения флота США с Украиной лейтенант Джейсон Макги.

Напомним, в прошлом году министр обороны РФ Сергей Шойгу анонсировал формирование новой дивизии береговой обороны  и строительство военной базы на Чукотке в нескольких десятках километров от территории США.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.95 +
Комментарии (61):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.