X

Сегодня вечером по Феодосии на час могут отключать электроэнергию

18:27 11.08
Пресс-служба государственного предприятия «Крымэнерго» опубликовала предупреждение, что сегодня, 11 августа, в период пиковых нагрузок на энергосистему полуострова (с 20:00 до 22:00) возможно введение ГВО потребления электроэнергии, поэтому на час может быть прекращена подача электричества в некоторых районах города.
Сегодня вечером по Феодосии на час могут отключать электроэнергию

Сегодня вечером по Феодосии на час могут отключать электроэнергию

На предприятии напомнили, что в период аномальной жары в Республике резко возрос уровень потребления электрической энергии.

«На сегодняшний день объемы потребления достигли предела и превышают суммарный объем крымской генерации и перетоков по энергомосту «Тамань – Крым», – говорится в сообщении.

При дальнейшем увеличении объемов потребления по команде диспетчера Черноморского РДУ возможно введение графиков временного ограничения потребления электрической энергии (ГВО) на соответствующие величины.

«Прогнозируемое на 11 августа 2017 года время ограничения – от 20:00 до 22:00 в объеме порядка до 5% от потребления районов электрических сетей. Ожидаемый срок ограничения – 1 час», – сказано в опубликованном сегодня сообщении.

«Крымэнерго» призвало жителей и гостей полуострова рационально использовать электрическую энергию и, по возможности, сократить энергопотребление в часы вечернего максимума с 19:00 до 23:00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.