X

В Коктебеле пройдет фестиваль «Небо для всех»

12:05 13.08
В Феодосийском округе у людей с ограниченными возможностями появилась уникальная возможность полетать на воздушных шарах, дельталетах и парапланах в рамках фестиваля «Небо для всех».
В Коктебеле пройдет фестиваль «Небо для всех»

В Коктебеле пройдет фестиваль «Небо для всех»

В Коктебеле на горе Клементьева 27 августа пройдет фестиваль для людей с ограниченными по здоровью возможностями «Небо для всех», сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

Мероприятие состоится под эгидой благотворительного фонда «ЛОВэкстрим». Фестиваль воздухоплавания и спортивных активностей позволит гостям прикоснуться к миру экстремального спорта и исполнить свою давнюю мечту.

- Наши гости, в первую очередь, подопечные центров реабилитации инвалидов, полетают на воздушных шарах, дельталетах и парапланах. Помимо этого, гостей ждет насыщенная развлекательная программа, выступления известных спортсменов, артистов, шоу-программа от чемпионов России по паралетам, воздушные соревнования авиамоделей, выставка здоровья, мастер-классы по рукоделию, танцам, активный отдых на свежем воздухе. На территории будет работать полевая кухня, ярмарка, будут организованы пункты первой помощи и зоны отдыха, - отметили организаторы.

Основные усилия фонда «ЛОВэкстрим» направлены на создание условий, необходимых для занятия людей с ограниченными по здоровью возможностями экстремальными видами спорта и получения новых эмоций. 

Организаторы мероприятия уверены, что фестиваль должен способствовать привлечению внимания общественности к проблеме ограниченности доступа к спорту, в том числе экстремальному, для людей с ограниченными возможностями.

Фестиваль пройдет на территории парапланерного клуба «Бриз». Открытие состоится в 12:00, площадки будут работать до 20:00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.