X

В России не собираются отменять обучение в две смены в школах

08:27 12.08
В России не собираются отменять обучение в две смены в школах

В России не собираются отменять обучение в две смены в школах

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею продления программы по созданию новых мест в российских школах и усомнился в необходимости отмены обучения в две смены, пишет "Интерфакс".

Говоря об обучении в две смены, которое есть в ряде российских школ, Медведев отметил, что вторая смена - это действительно не всегда хорошо, но для младших классов это не всегда беда - наоборот, можно правильным образом построить учебный день младшего школьника.

- Гораздо важнее, чтобы была современная комфортная школа с современным оборудованием. На мой взгляд, лучше во вторую смену учиться в комфортной школе, чем просто сказать, что у нас все в одну смену учатся, а школа будет малокомплектной и плохо укомплектованной, - заметил премьер.

Он также обратил внимание губернаторов на то, что нужно заниматься не только стройками новых школ, но ремонтами старых, особенно когда речь идет о сельской местности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.