X

За неделю МЧС ликвидировало в Крыму почти 300 загораний (фото)

09:08 13.08
За неделю МЧС ликвидировало в Крыму почти 300 загораний (фото)

Фото 82.mchs.gov.ru

Фото 82.mchs.gov.ru Фото 82.mchs.gov.ru Фото 82.mchs.gov.ru

В связи с устойчивой жаркой погодой во многих регионах Крыма уровень пожарной опасности достиг наивысшего пятого класса. Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС России, за прошедшую неделю силами подразделений Федеральной противопожарной службы по Республике Крым было ликвидировано 279 загораний на открытых территориях полуострова.

Наиболее пострадали от загораний в этот период густозаселенные территории и муниципальные образования полуострова, а именно: г. Керчь, Симферополь, Феодосия, Ленинский, Сакский и Симферопольский районы.

По-прежнему, одной из распространенных причин возникновения загораний на открытых территориях является несоблюдение гражданами правил пожарной безопасности, неосторожное обращение с огнем, то есть, так называемый человеческий фактор.

Спасатели МЧС России обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности! Также если вы стали свидетелем загорания на открытой территории, необходимо немедленно сообщить об этом в службу спасения по телефону «101».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.