X

В столице Крыма начнут ремонт внутридворовых дорог и тротуаров, на это потратят более 100 млн. рублей

13:52 13.08
В столице Крыма начнут ремонт внутридворовых дорог и тротуаров, на это потратят более 100 млн. рублей

Фото из открытых источников

В Симферополе на ремонт внутридворовых проездов из городского бюджета выделили 102 млн. рублей. В ходе оперативного совещания заместитель главы администрации Кирилл Скороходов отчитался о ходе работ ямочному ремонту.

По словам чиновника, на 10-е августа запланировано подписание контракта на ремонт внутридворовых проездов. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 102 миллиона рублей.

Кроме этого, по информации докладчика, в настоящий момент на 60% выполнены работы по ул. Бела Куна: проведена фрезеровка и в ближайшее время начнется укладка верхнего слоя асфальта. Подрядчики приступили к ремонту тротуаров на улице 51-й Армии с целью обеспечения их доступности для маломобильных групп населения.

По мнению депутата Государственного совета Республики Крым, председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ГС РК Леонида Бабашова, суммы в 100 млн. рублей явно недостаточно для приведения в порядок всех дворов столицы Крыма.

«На ремонты тротуаров и дорог между домов в Симферополе потратят 112 миллионов рублей. Сразу хочется отметить – этой суммы не хватит для того чтобы привести все дворы Симферополя в порядок, все будет восстанавливаться постепенно», – написал он на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.