X

В Петербурге почтили память моряков подводного крейсера "Курск"

15:54 13.08
В Петербурге почтили память моряков подводного крейсера "Курск"

В Петербурге почтили память моряков подводного крейсера "Курск"

В Санкт-Петербурге почтили память погибших моряков атомного подводного крейсера "Курск", затонувшего 17 лет назад в Баренцевом море, сообщил председатель Клуба моряков-подводников, советник губернатора Петербурга Игорь Курдин.

На Серафимовском кладбище собрались родные и близкие членов экипажа. Панихида по погибшим морякам прошла у Николо-Богоявленского Морского собора, где также располагается мемориальная доска с именами всех 118 погибших подводников, пишет ТАСС.

Мемориал подводного крейсера "Курск" установлен на Серафимовском кладбище, там расположено самое большое захоронение в России погибших на подлодке моряков – 32 членов экипажа.

Атомный подводный крейсер "Курск" затонул в Баренцевом море 12 августа 2000 года. Погиб весь экипаж. Спасательная операция, которая продолжалась с 13 по 21 августа, не дала результатов. Спустя год подлодка была поднята со дна Баренцева моря. Отвечая на вопрос о том, что произошло с подводной лодкой "Курск", президент России Владимир Путин заявил: "Она утонула!"

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.