X

В Москве возникли проблемы с поставкой керосина для "Аэрофлота".

09:02 14.08
В Москве возникли проблемы с поставкой керосина для "Аэрофлота".

В Москве возникли проблемы с поставкой керосина для "Аэрофлота".

Энергетическая компания «Газпром нефть» столкнулась с трудностями при поставках топлива в аэропорт Шереметьево, из-за чего «Аэрофлоту» пришлось перейти на резервную схему обеспечения ресурсами. Сложности возникли на прошлой неделе, именно тогда авиакомпании получили оповещение о временных перебоях с транспортировкой авиакеросина, пишет "Коммерсантъ".

Причиной перебоев в поставках керосина видят в некондиционном топливе, которое требует прохождения дополнительной системы тщательной фильтрации при его последующей сдаче в резервуары топливно-заправочной компании. 

Сами участники наличие сбоев в работе не признают. Советник президента «Транснефти» Игорь Демин отметил, что никаких проблем со снабжением аэропортов в последнее время не возникало, а если и были какие-либо остановки, то они предусмотрены регламентом. В пресс-службе аэропорта Шереметьево не стали комментировать возможные сбои в поставках топлива, но добавили, что отслеживают обеспечение авиакомпаний необходимыми ресурсами.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.