X

Музей «Феостория» приглашает на авторские экскурсии

12:34 16.08
Феодосийский историко-приключенческий центр «Феостория» разработал шесть ежедневных авторских экскурсионных маршрутов по городским достопримечательностям. Об этом сообщает туристический портал Крыма со ссылкой на руководителя центра Алексея Большунова.
Музей «Феостория» приглашает на авторские экскурсии

Фото из архива газеты «Кафа»

По его словам, все маршруты, разработанные центром, пешеходные, однако один из них при хорошей погоде дополняется прогулкой на катере.

- В понедельник и четверг в 16:00 мы проводим пешеходную экскурсию «...иду вдоль генуэзских стен» по району Карантин. В среду, пятницу и воскресенье в 17:00 этот маршрут мы начинаем с моря – проходим на катере с рассказом о заливе и истории Феодосии, объединив морской и пешеходный путь под названием «Феодосия богом данная», - цитирует турпортал А. Большунова.

Руководитель «Феостории» отметил, что по вторникам в 16:00 проводится экскурсия по пр. Айвазовского «1024 шага по Феодосии». Она берет начало у Сарыгольского (Межениновского) моста и заканчивается у фонтана Айвазовского.

По воскресеньям в 17:00 экскурсантам предлагается осмотреть древние храмы, посещение которых входит в программу одноименного маршрута.

А. Большунов также добавил, что в конце экскурсий все его участники получают памятные сувениры.

Стоит отметить, что помимо этого в здании архитектурного памятника «Дача Виктория», в котором и расположен музей «Феостория», ежедневно, кроме понедельника, проходит развлекательная программа для детей и взрослых, которая включает в себя спектакли, мастер-классы, дегустации и многое другое.

Узнать подробнее о расписании экскурсий и о стоимости билетов на ежевечернюю программу можно по адресу: г. Феодосия, пр. Айвазовского, 31 или по тел.: +7 978 256 87 27 и +7 978 226 39 00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.19 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.