X

Новый вид телефонного спама набирает обороты

08:25 16.08
Новый вид телефонного спама набирает обороты

Новый вид телефонного спама набирает обороты

В России набирает популярность новый вид спама. Суть его в том, что программируется автоматическая система, которая набирает номер телефона, а потом обрывает вызов после первого звонка. У абонента высвечивается пропущенный вызов с незнакомого номера. Если он перезвонит, на том конце система озвучит рекламное объявление.

С новым видом спама, по данным опроса, столкнулись 65 процентов россиян. При этом за последние полгода количество рекламных сообщений подобного рода выросло на 50 процентов, пишет газета «Известия».

В пресс-службе ФАС отметили, что если гражданин сам обращается за получением информации, в том числе звонит по телефону, то необоснованно утверждение, что такая информация является рекламой и что она навязывается гражданину без его желания. Секретарь временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Александр Шепилов заявил, что если проблема с противодействием подобному виду рассылок станет массовой, то комиссия готова начать обсуждение этой темы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.