X

Мужчина случайно сделал себе «пирсинг сердца» гвоздем (фото)

09:55 17.08
Мужчина случайно сделал себе «пирсинг сердца» гвоздем (фото)

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Мужчина из штата Висконсин, который случайно сделал себе «пирсинг сердца» с помощью 9-сантиметрового гвоздя, сумел самостоятельно добраться до больницы. Он преодолел расстояние почти в 20 километров, не сознавая, насколько это опасно.

Пятидесятидвухлетний Даг Бергесон рассказал врачам, что поначалу едва обратил внимание на ранение в области груди. Девятисантиметровый гвоздь попал ему прямо в сердце. Мужчина занимался строительными работами, возводя камин в собственном доме, когда произошел несчастный случай. Даг использовал специальный автомат для забивания гвоздей, но недостаточно сильно прижал устройство к стенке. Вылетевший гвоздь срикошетил и попал мужчине прямо в грудь. Даг сначала не понял, насколько тяжелым было ранение. Спустя несколько минут он все же осознал, что гвоздь лучше не вытаскивать самостоятельно, и поехал на машине  в больницу, расположенную в 20 км от дома.

Даг рассказал, что где-то на середине пути гвоздь в сердце все-таки начал вызывать сильную боль. В больнице пострадавшего немедленно окружили врачи и медсестры, а он все пытался отправить текстовое сообщение жене, чтобы она привезла ему новую одежду, но телефон упрямо вносил самоисправления в текст, делая его бессмысленным.

После целой серии тестов и прививки от столбняка Дага переправили в другой медицинский центр, где он прошел через открытую операцию на сердце. Её продолжительность составила полтора часа, и хирурги успешно удалили гвоздь из сердца, убедившись в том, что окружающие ткани серьезно не повреждены.

Проводивший операцию доктор Александр Ройтштейн заявил журналистам, что его пациенту невероятным образом повезло. Гвоздь прошел всего в миллиметрах от крупной артерии, причем травма произошла как раз в той фазе сердцебиения, которая дала Дагу шанс на выживание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.