X

Руководителей рынкторга Феодосии опять будут судить

09:30 13.10
Fпелляционный суд Крыма направил материалы уголовного дела в отношении директора Феодосийского «Горкоопрынкторга» Валерия Кудрика и директора Крымского рынка Ивана Ищенко на повторное рассмотрение в Феодосийский городской суд.
Ранее «Кафа» писала, что прокуратура Феодосии подала апелляцию, так как считает приговор в отношении директора Феодосийского «Горкоопрынкторга» Валерия Кудрика и директора Крымского рынка Ивана Ищенко слишком мягким. Как сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры Феодосии, апелляционный суд Крыма направил материалы этого уголовного дела на повторное рассмотрение в Феодосийский городской суд. Апелляцию, по информации пресс-службы, подал и В. Кудрик, который решил добиваться оправдательного приговора. Напомним, в конце февраля сотрудники Феодосийского отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержали двух руководителей «Горкоопрынкторга» по подозрению в получении взятки в размере $1,5 тыс. за предоставление торгового места на Крымском рынке. Однако Феодосийский суд оправдал обвиняемых во взяточничестве, а их действия квалифицировал, как злоупотребление служебным положением. В результате В. Кудрик получил три года условно, а его подчиненный – штраф в размере 8,5 тыс. грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.