X

Фестиваль «Городской пикник» власти Феодосии перенесли на сентябрь

07:45 18.08
Гастрономический музыкальный фестиваль «Городской пикник», который планировали провести в Феодосии в августе, перенесли на сентябрь. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Фестиваль «Городской пикник» власти Феодосии перенесли на сентябрь

Фестиваль «Городской пикник» власти Феодосии перенесли на сентябрь

С 15 по 20 августа в Феодосии, при поддержке Главы администрации Станислава Крысина, планировалось проведение гастрономического музыкального фестиваля «Городской пикник», организатором которого выступила выставочная компания «National Expo Grup».

Однако, как пояснили в пресс-службе администрации города, организаторы фестиваля и администрация Феодосии, по нескольким причинам, приняли совместное решение о переносе мероприятия на середину сентября.

В частности, по сообщению пресс-службы МЧС по Республике Крым, на территории полуострова установилась аномально жаркая погода: среднесуточная температура воздуха на семь и более градусов выше климатической нормы.

- Проведение гастрономического фестиваля при таком температурном режиме могло бы повлечь за собой риск возникновения пищевых расстройств у потенциальных гостей фестиваля, и, кроме того, значительно увеличило бы потребление электроэнергии на месте проведения фестиваля на Привокзальной площади Феодосии, - отметили в пресс-службе администрации города.

Также следует отметить, что с 18 по 20 августа, на территории муниципального округа, в Коктебеле, пройдет ежегодный традиционный джаз-фестиваль «Koktebel jazz party».

- Работа одновременно двух фестивальных площадок в одном муниципальном образовании влечет за собой отток потенциальных участников и гостей фестиваля в Коктебель на более «раскрученное» мероприятие и требует усиления мер антитеррористической безопасности, что, на данном этапе, не представляется возможным, - подчеркнули в пресс-службе.

По этим причинам проведение гастрономического и музыкального фестиваля в Феодосии, под патронатом Главы администрации города Станислава Крысина, запланировано, ориентировочно, с 14 по 17 сентября включительно. Список участников фестиваля будет известен позже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.