X

Владельца здания гостиницы «Астория» оштрафовали на 50 тыс. рублей

10:00 18.08
В Феодосии за ремонт фасада гостиницы «Астория», здание которой является историческим, без получения спецразрешения фирма-владелец оштрафована на 50 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.
Владельца здания гостиницы «Астория» оштрафовали на 50 тыс. рублей

Фото из архива газеты «Кафа»

«ООО «Дайвис», в собственности которого находится построенная в начале ХХ века гостиница «Астория», провело ремонтные работы фасада здания без получения разрешения Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым. Ввиду невыполнения обязательных условий, направленных на максимальное сохранение предметов охраны, послуживших основанием для включения объектов культурного наследия в реестр, предотвращение разрушения памятников и причинения им вреда, прокурор города возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном 7.14 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.