X

В Севастополе на Сапун-горе на мокрой после дождя дороге произошло несколько ДТП (фото)

14:13 18.08
В Севастополе на Сапун-горе на мокрой после дождя дороге произошло несколько ДТП (фото)

Фото vk.com/auto8292

Фото vk.com/auto8292 Фото vk.com/auto8292

Сегодня, 18 августа, в Севастополе на автодороге на Сапун-горе сегодня в первой половине дня произошло несколько дорожно-транспортных происшествий. Об этом на странице группы «Автопартнер Крым | ДТП ДПС ПДД» в соцсети Вконтакте сообщают очевидцы последствий ДТП.

В одном из ДТП легковой автомобиль на скользком асфальте на закруглении дороги занесло на полосу встречного движения, глее он столкнулся с двигавшимся во встречном направлении микроавтобусом. Очевидцы сообщают, что в результате ДТП есть пострадавшие, которые были госпитализированы прибывшей бригадой скорой медицинской помощи.

Вот как прокомментировал эту аварию на странице группы в соцсети пользователь Александр Фатеев:

«Уложенный у нас асфальт содержит наполнитель в виде балаклавского щебня. Этот камень является флюсовым известняком. При намокании поверхность которого становится мыльной, скользкой. Очень много ДТП по причине "мыльности" наших дорог в первые часы после дождя. Даже при соблюдении скоростных режимов.

Будте осторожны во время туманов, повышенной влажности, только начавшегося дождя. Сцепление с дорожным полотном в это время очень нестабильно.

На следующем повороте (180 градусов), меня в прошлом году, при аналогичных погодных условиях, на полноприводе, на нормальной резине, при скорости около 20-15 км/ч, развернуло с заносом, как на льду».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.