X

В Росгвардии подтвердили факт смерти военнослужащего одной из в/ч в Феодосии

14:45 18.08
В Росгвардии подтвердили факт смерти военнослужащего одной из в/ч в Феодосии

В Росгвардии подтвердили факт смерти военнослужащего одной из в/ч в Феодосии

Вчера сообщалось о том, что военнослужащий, проходивший срочную службу в одной из воинских частей, расположенной в городском округе Феодосия, и самовольно покинувший расположений части, был найден мёртвым. Сегодня эту информацию подтвердили в пресс-службе Северо-Кавказского округа национальной гвардии Российской Федерации.

«Утром 11 августа 2017 года было выявлено отсутствие военнослужащего по призыву в воинской части, расположенной у г. Феодосия. Об отсутствии военнослужащего было доложено командованию воинской части и организован его поиск. Поисковые мероприятия проводились во взаимодействии с органами внутренних дел, информация о пропавшем размещалась в СМИ и социальных сетях. 16 августа в лесном массиве обнаружено тело пропавшего военнослужащего с признаками самоубийства. На месте найдена предсмертная записка», – сообщили в пресс-службе Росгвардии и уточнили, что, по предварительным данным, смерть не связана с вопросами прохождения военной службы.

О происшествии сообщено в региональные военно-следственные органы.

«Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются. Комиссией под руководством заместителя командующего округа генерал-майора Виталия Садовникова проводится административное расследование. В ходе работы комиссии особое внимание уделяется деятельности должностных лиц и психологической службы по профилактике суицидальных происшествий», – подытожили в пресс-службе СКО ВНГ РФ.

Напомним, несколько дней назад в социальных сетях появилась информация о том, что из войсковой части 6915 (село Краснокаменка городского округа Феодосия) пропал Валерий Ковальчук, военнослужащий 1998 года рождения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.