X

Вчера вечером на дороге Судак-Грушевка сошел селевой поток, пострадали автомобили

07:16 19.08
Вчера вечером на дороге Судак-Грушевка сошел селевой поток, пострадали автомобили

Фото МЧС

Несколько десятков автомобилей пострадало из-за селевого потока, сошедшего на трассе в районе Судака вечером в пятницу, 18 августа.
Ливни, которые произошли вечером в пятницу на востоке Крыма, привели к сходу селевого потока на участке дороги от Судака до Грушевки в районе села Дачного. В результате схода селевого потока пострадало несколько десятков автомобилей, образовался затор. Пострадавших и погибших нет, сообщило МЧС Крыма.  Часть машин перевернуло потоком, они съехали в кювет. К месту происшествия выдвинулись сотрудники пожарно-спасательного отряда, скорой медицинской помощи и экипаж ГИБДД. Автомобили, стоящие в заторе были частично затоплены и выведены из строя в результате гидроудара. Крымские спасатели провели эвакуацию граждан, которые на время ликвидации ЧП были размещены в туристско-оздоровительном комплексе «Судак». Вместе с этим силами сотрудников Крымского подразделения МЧС России при помощи такелажного оборудования была расчищена проезжая часть.

 

(Видео Крымский мир)


Также из-за грозы нарушалось электроснабжение, наблюдались перебои в работе сотовой связи в районе Феодосии, Коктебеля, Судака.  В селе Яркое поле Кировского района произошло подтопление около 200 домов.  Дренажные каналы не справились с количеством осадков, и вода скапливалась в низинных участках села. По состоянию на 04:00 19 августа в селе Яркое поле вода с подтопленных подворий сошла. Жизнедеятельность населенного пункта не нарушена. Пострадавших нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.