X

Спасатели продолжают оказывать помощь пострадавшим от непогоды крымчанам (видео)

15:55 19.08
Спасатели продолжают оказывать помощь пострадавшим от непогоды крымчанам (видео)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Подтопление частных жилых домов в Кировском районе и городском округе Судак полностью ликвидированы. Работа объектов жизнеобеспечения не нарушена. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В настоящее время оперативные группы ведомства оказывают адресную помощь населению в ликвидации последствий непогоды: уборке мусора, земли, камней и откачке воды из подвальных помещений частных жилых домов. В этой работе задействованы восемь бригад Судакского подразделения МЧС: 47 человек и 10 единиц техники; в Кировском районе работают три бригады: 12 человек и три единицы техники.

По информации республиканского МЧС, энергоснабжение населенных пунктов полностью восстановлено. Водоснабжение и работа канализационных коллекторов осуществляется в штатном режиме.

Также сообщается, что подразделения республиканского ГИБДД завершили работу по эвакуации транспортных средств, которые затрудняли движение на автодорогах. В настоящее время движение автотранспорта по автодороге Симферополь – Судак не затруднено. Дорожное покрытие не пострадало, дежурство осуществляет наряд ГИБДД.

Помимо этого, работает межведомственная комиссия по оценке ущерба причиненного в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных условий, в состав которой вошли представители администраций городов и районов, сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций РК и сотрудники Главного управления МЧС России по РК.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, только благодаря быстрому реагированию и тесному взаимодействию всех экстренных служб удалось ликвидировать ЧП в кратчайшие сроки.

«Все службы территориальной подсистемы РСЧС г. Судак и Кировского района работали в круглосуточном режиме, оказывали максимальную помощь в эвакуации людей и устранения последствий непогоды»,– отметил Шахов.

Всего в ликвидации последствий непогоды принимает участие 117 человек и 19 единиц специализированной техники, в том числе и ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и ГКУ  «Крым-Спас». От МЧС России задействованы 48 человек личного состава и шесть единиц техники.

 

Видео: youtube.com, Главное управление МЧС России по Республике Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.